Карантин в Киеве: власти города нашли способ помочь бизнесу

Секретарь Киевсовета выступил с печальным прогнозом, но пообещал предпринимателям максимальную поддержку

Карантин в Киеве: власти города нашли способ помочь бизнесу

Секретарь Киевского городского совета Владимир Прокопив пообещал, что столичные предприниматели, у которых нет возможности работать по причине карантина, получат 50% скидку на аренду коммунального имущества.

Об этом он рассказал в эфире канала "Украина 24".

"По представлению киевского городского головы есть предложение сделать 50% скидку на аренду коммунального имущества для тех предпринимателей, у которых нет возможности осуществлять сейчас свою работу", - сказал Прокопив.

По его словам, к властям Киева обращаются владельцы кафе, ресторанов, рекламного бизнеса, и город будет идти навстречу для того, чтобы бизнес выжил в этих условиях и после карантина возобновил свою работу с возможностью выплачивать сотрудникам зарплату.

Напомним, ранее в эфире канала "Украина 24" экономический эксперт Кирилл Сазонов заявил, что экономика Украины не выдержит больше двух недель карантина из-за коронавируса. 

По последним данным, в Украине зафиксировано 18 случаев инфицирования коронавирусом COVID-19, два из них - летальные.