Эксперт рассказал, на сколько хватит сбережений украинцев
Як розподіляються заощадження серед українців і чого їх має навчити поточна криза

У большинства украинцев сбережений хватит на месяц или полтора. Об этом рассказал доцент факультета экономики Киевского национального университета им. Т. Шевченко, генеральный директор группы компаний Adventure Group Андрей Длигач в программе "Сегодня ДЕНЬ" на канале "Украина 24":
"В целом украинцы имеют сбережения на одного человека достаточно большие, однако они неодинаково распределены по населению Украины. Поэтому средний показатель мало что значит. Важнее показатель по разным ценовым или социальным группам. И тут оказывается вот что. Действительно, украинцы перестали откладывать деньги на черный день, у них есть сбережений на месяц-полтора. Большинство украинцев живут за счет заработной платі, а не так называемого пассивного дохода. А это важно".
Эксперт отметил, что из текущей ситуации жители страны должны усвоить важный урок:
"Я думаю, этот кризис научит украинцев, что надо иметь дополнительный пассивный доход, необходимо иметь сбережения и хранить их в банковской системе, где можно получать проценты, дополнение к тому, что ты зарабатываешь сам".