Врач рассказал, как будут работать палатки проверки на коронавирус

Инфекционист заявил, что число заболевших вырастет, и назвал причину

Врач рассказал, как будут работать палатки проверки на коронавирус

Количество зарегистрированных случаев коронавируса в Украине будет расти благодаря тестам. Об этом сказал инфекционист Роман Пономаренко в эфире канала "Украина 24". 

"Будет большее количество случаев, так как по регионам начала проводиться диагностика. Подозрения на инфекцию подаются каждый день в каждом регионе. Раньше тесты проводились в Киеве, а сейчас в каждый регион предоставили оборудование. То есть большая возможность диагностики и, соответственно, большее количество случаев".

Также врач пояснил, как будут работать мобильные пункты проверки на коронавирус:

"Палатки – это не мобильные госпитали, там будет проводиться сортировка пациентов по тяжести состояния и определяться, куда их дальше направлять. Это самый реальный вариант для нашей ситуации".

Напомним, по состоянию на утро 31 марта в Украине 549 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Летальных случаев 13, из них 2 за последние сутки, 8 пациентов выздоровели.

 

Теги