От опасности в Украине никто не спасет — известный журналист дал печальный диагноз
Журналист Александр Мартыненко заявил, что от людей с оружием никто в Украине не застрахован

Украинцы не могут чувствовать себя в полной безопасности, обеспечить ее на 100% им никто не сможет. Такое заявление сделал гендиректор информационного агентства Александр Мартыненко в ответ на опасения ведущей телеканала "Украина 24", что теперь можно бояться за свою жизнь даже во время поездки в автобусе.
"Переживать надо всегда. Простите, мы страна, которая шестой год живет в состоянии войны. У нас на руках масса оружия. Надо переживать. Никто не спасет. Нет такой волшебной палочки, нет ведомства, которое полностью обеспечит вашу безопасность сегодня. Надо это понять всем", — сказал он.
Читайте также: Заложники в Луцке: в автобусе может быть минимум один ребенок
Напомним, 21 июля вооруженный мужчина захватил заложников в автобусе в Луцке. Он называет себя в соцсети Максим Плохой, который написал книгу о "философии преступника". Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что захватчик заложников является уроженцем России. Его настоящее имя Максим Кривош.