Власть может ввести в Украине режим "Все в масках"
Правительство рассматривает возможность введения еще более жестких карантинных мер

Власти рассматривают возможность внедрения дополнительных, более жестких карантинных мер. Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством президента Владимира Зеленского, передает пресс-служба ОПУ.
На совещании, среди прочего, речь шла о режиме "все в масках" с 6 по 24 апреля и ограничении количества людей при нахождении на улице. В сообщении отмечается, что именно на Пасху ожидается пик заболеваемости коронавирус.
Для предотвращения этого власти провели переговоры со всеми телевизионными группами о трансляции пасхальных богослужений. Пока только три телеканала не дали ответа относительно таких показов, но переговоры с ними продолжаются.
Ннапомним, сегодня, 1 апреля, мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству с просьбой усилить карантинные мероприятия - в частности, принять жесткие ограничения посещения парков, скверов, детских площадок, работы некоторых предприятий.