Игроки "Шахтера" будут проводить уроки физкультуры для украинских школьников

Министерство цифровой трансформации совместно с Фондом Рината Ахметова и футбольным клубом "Шахтер" объединили спортсменов и телеведущих

Игроки "Шахтера" будут проводить уроки физкультуры для украинских школьников

Министерство цифровой трансформации совместно с Фондом Рината Ахметова и футбольным клубом "Шахтер" презентует образовательный сериал - "Диджитал-физкультура для школьников с участием звезд спорта".

Сериал должен мотивировать школьников на карантине к индивидуальным занятиям спортом и здоровому образу жизни. Он состоит из 12 уроков, которые проводят игроки "Шахтера" - капитан команды, голкипер Андрей Пятов и защитник Сергей Кривцов.

Член наблюдательного совета Фонда Рината Ахметова Наталья Емченко рассказала подробности в эфире канала "Украина 24":

"Мы объединили Пятова и Кривцова с ведущими юмористического шоу "Мамахохотала". Соответственно, там есть не только спорт, но и очень много юмора. Мы верим, что именно в таком легком формате, когда много шуток и иронии, уроки физкультуры дома станут не чем-то по расписанию, а зоной большого удовольствия. Это сериал, история, которая развивается. Мы также включили элемент челленджей, чтобы повысить уровень вовлечения. Хочу поблагодарить Министерство цифровой трансформации и ФК "Шахтер" за быструю реакцию, за крутое партнерство".

Образовательный сериал будет доступен на платформе "Действие. Цифровое образование" и на YouTube-канале, а также на страницах Фонда Рината Ахметова и ФК "Шахтер" в соцсетях.

Напомним, 31 марта Офис президента сообщил о старте проекта "Школа онлайн". В рамках проекта 40 педагогов из Киева во время карантина станут учителями для всей Украины. Ученики с 5 по 11 класс смогут изучать 11 предметов. Каждое утро уроки будут транслировать украинские телеканалы.

Теги