Сивохо заявил, что миру в Украине ничего не мешает

Глава Платформы примирения считает, что от Трехсторонней контактной группы нет толку

Сивохо заявил, что миру в Украине ничего не мешает

Для установления мира в Украине нет никаких препятствий, и "нужно просто выполнять обязательства".

Такое мнение в эфире канала "Украина 24" высказал глава "Национальной платформы примирения и единства" Сергей Сивохо.

"Сейчас площадок для мирного процесса очень много, толку только нет. Давайте возьмем основную площадку – ТКГ. Сначала смена руководства нашей делегации воспринялась позитивно, потому что Леонид Макарович (Кравчук - ред.) и Витольд Павлович (Фокин - ред.) это опытные и договороспособные политики. Но стоит им сделать какие-то важные для мирного процесса заявления, власть, которая сама же делегировала им полномочия, начинает делать странное лицо и отмораживаться", - сказал общественный деятель.

Читайте также: Преступная бумажка - глава "Нацкорпуса" о Минских соглашениях

По мнению Сивохо, "Украине нужно выполнять обязательства", и тогда мир настанет.

"Не надо заигрывать и заигрываться, просто нужно выполнять обязательства Украины в рамках подписанных соглашений и свои предвыборные обещания. И будет счастье всем. Вся Украина ждет решительного решения по Донбассу, скажем так. Поэтому хватит стоять в позе плохих танцоров, миру в Украине ничего не мешает", - сказал Сивохо.

Читайте также: Украиной пытаются манипулировать – дипломат США о Минских договоренностях

Напомним, ранее в эфире телеканала "Украина 24" вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников сказал, что Минские соглашения давно устарели и нуждаются в модернизации.

Источник Украина 24 Теги