Министр культуры прокомментировал ответ Зеленского российскому режиссеру
Министр культуры рассказал, стоило ли Владимиру Зеленскому отвечать на обвинения армянского режиссера

Ночью 3 ноября президент Украины Владимир Зеленский в Telegram ответил российскому режиссеру Сарику Андреасяну. Тот накануне в своем Instagram обвинил украинского президента в том, что Украина якобы продавала Азербайджану фосфорные бомбы, которые потом использовались в боях в Нагорном Карабахе. Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко прокомментировал ситуацию в эфире канала "Украина 24".
Ведущая Наталья Влащенко спросила: "Как вы считаете, если он режиссер, а ты президент 40-миллионной страны, нужно ли ему отвечать? Ваше личное мнение, не министра, а человека".
Ткаченко отметил, что это "спорный вопрос".
"Если говорить обо мне – я бы не отвечал", — заявил он.
Читайте также: Зеленский готов к суперрадикальным шагам - "слуга народа" о громком законопроекте
Напомним, Владимир Зеленский в ответ на обвинения Сарика Андреасяна о "руках в крови" заверил, что Украина не продавала фосфорные бомбы Азербайджану.