В полиции Черновцов объяснили, почему в церквях можно собираться больше двух
По мнению спикера областной Нацполиции, постановление Кабмина о карантине носит рекомендательный характер

Пресс-секретарь Национальной полиции Черновицкой области Лилия Вакарюк в эфире канала "Украина 24" прокомментировала ситуацию, при которой на богослужениях в церкви присутствует много людей, несмотря на карантинные меры.
"Постановление (Кабинета министров о карантинных мерах - ред.) носит рекомендательный характер. В храмах можно пребывать не более 10 лицам, это священники, люди, которые помогают проводить богослужения. Но, как мы видим на фото, когда это большая открытая территория, помещение, - было больше людей, но они придерживались дистанции. Если полицейские видели, что они не соблюдают рекомендации - они проводили разъяснительную работу и профилактику", - сказала Вакарюк.
Напомним, инфекционист Владимир Курпита рассказал о критических датах, от которых может зависеть продление карантина. По его мнению, это пасхальные и майские праздники, после которых станет ясно, нужно ли продлевать карантин.