Масштабный пожар в Чернобыльской зоне: озвучены новые данные

К ликвидации огня привлечены 700 пожарных

Масштабный пожар в Чернобыльской зоне: озвучены новые данные

В Чернобыльской зоне на месте лесных пожаров практически не осталось открытого огня, к ликвидации очагов возгорания привлечены сотни пожарных.

Об этом в эфире "Украина 24" рассказала пресс-секретарь Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области Виктория Рубан.

"Что касается оперативной обстановки в Чернобыльской зоне, сегодня утром был совершен облет зоны. Открытого огня нет, остается небольшое тление в Корогодском, Денисовецком лесничествах. Работают подразделения. Распространения огня и открытого огня нет. Работает более 700 человек личного состава и более 120 единиц техники", - сообщила она.

"Практически по всей территории зоны открытого огня нет. Но очень сухое все. Сегодня в зоне сильны порывы ветра, поэтому возможно фронт, который был после пожара, перемещается в сторону города", - добавила Рубан.

По ее словам, в эти дни не только в Киевской, но и в Житомирской и других областях было зафиксировано очень много пожаров в экосистемах, "но все это тушится".

Напомним, ранее эколог Елена Мискун спрогнозировала, что лесные пожары в Украине могут продолжаться все лето из-за засушливой погоды.

Теги