Гибель украинцев в Польше: консул рассказал о проблеме с лечением двух пострадавших
"Будет оплачено лечение, каким образом - увидим", - отметил Павлюк

Генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк в эфире телеканала «Украина 24» рассказал, что были проблемы с лечением двух пострадавших в аварии автобуса Познань-Херсон.
«У нас были два сигнала, что в Ярославе и Жешуве отказывались лечить, потому что нет страховки. Вопрос в Жешуве мы решили, связавшись с госпиталем. Сейчас так же будем контактировать с Ярославом. Будет оплачено лечение, каким образом - увидим, потому что перевозчик имеет обязательства оплатить страховку, если люди были застрахованы», – отметил консул.
Читайте также: ДТП в Польше: раненую украинку сначала объявили погибшей
Читайте также: Выжил, поменявшись местами: пострадавший в страшной аварии в Польше рассказал подробности
Напомним, 6 марта примерно в 02:00 на территории Польши произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса с украинской регистрацией, следовавшего по маршруту Познань-Херсон. В результате аварии погибли 5 граждан Украины, 35 человек получили травмы и были госпитализированы в медицинские учреждения городов Перемышль, Ярослав, Жешув, Любачев и Рудна Мала.