Украинские врачи рассказали, что их поразило в Италии
Медики, которые ездили в Италию в рамках помощи в борьбе с коронавирусом, поделились впечатлениями

Украинские медики вернулись из командировки в Италию. Про свои впечатления от поездки они поделились с журналистами канала "Украина 24".
По их словам, поводов опасаться за свою безопасность у них не было.
"Мы же знаем, как защищаться. Паники не было, была осторожность. Мы знаем, что делать, и были обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты", — рассказал врач-инфекционист Вячеслав Бушуев.
По словам украинцев, в Италии предпринимаются очень суровые меры по соблюдению карантина. Нарушение условий наказывается штрафом в 400 евро.
"Мы проживали по одному, нас даже кормили не выходя из номера. Все очень сурово контролируется правоохранительными органами", — рассказал Бушуев.
Украинских врачей поразила скорость постановки диагноза, современное медицинское оборудование и готовность экспериментировать с препаратами.
После прибытия прошла проверка состояния здоровья врачей. После этого они отправились на 14-дневную обсервацию в один из санаториев под Киевом. Опытом из Италии они будут делиться с украинскими коллегами — пока что через онлайн.