"Несерьезно и смешно": экс-премьер раскритиковал план действий Кабмина
Владимир Гройсман сомневается, что правительству удастся воплотить свои замыслы

Экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман раскритиковал обнародованный Кабмином план неотложных действий правительства.
В комментарии телеканалу "Украина 24" Гройсман отметил:
"Подавать план действий правительства на 2020 год в конце года выглядит как минимум или несерьезно, или даже несколько смешно. Мы видели проект плана действий, он предусматривает 700 различных мероприятий. Выполнить 700 мероприятий за 3 месяца - я думаю, это тоже сомнительно. На мой взгляд, это формальный план, не слишком четкий".
По его мнению, 700 мероприятий размывают приоритеты.
"В сложной ситуации, когда экономика находится в плохом состоянии, когда людям трудно социально, у них падают доходы, они теряют работу, в государственных финансах тоже есть куча проблем, предоставлять такой расфокусированный план - я думаю, это говорит о низком качестве понимания того, что происходит сегодня", - отметил бывший глава правительства.
Читайте также: Гройсман: Власти нужно говорить не о парламентской статистике, а о людях
Гройсман отметил, что чиновники должны решить сегодня два важнейших вопроса:
"Первое - поддержать масштабно национальную экономику, второе - социально поддержать людей, поскольку им трудно".
Напомним, ранее в эфире телеканала "Украина 24" премьер-министр Украины (2016-2019) Владимир Гройсман сказал, что рост минимальной заработной платы в Украине - в целом правильный шаг к общему росту благосостояния людей, но этот шаг должен был быть комплексным.