В ТКГ появится официальный спикер: Ермак сообщил детали
Глава Офиса президента рассказал, почему Трехсторонней контактной группе нужен пресс-секретарь

В Трехсторонней контактной группе по Донбассу рассматривается возможность назначения спикера. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак в эфире канала "Украина 24"
"Я хотел бы, чтобы это было. Очень важно, ведь сегодня коммуникационные вещи играют очень большую роль. Поэтому, что греха таить, иногда мы чуть-чуть опаздываем. И, безусловно, сегодня все люди, которые участвуют в ТКГ, это многочасовые конференции. И очень важно - ведь нам противостоит очень серьезная информационная машина – очень важно, чтобы общество оперативно и из первоисточника узнавало, что произошло, какие темы поднимались и т.д.", — сказал он.
Читайте также: Тищенко и переговоры по Донбассу: Ермак прояснил ситуацию
По словам Ермака, уже рассматривают несколько кандидатов на эту должность.
"Поэтому мы, безусловно, ищем варианты для улучшения коммуникации. И, я думаю, появление пресс-секретаря будет серьезным сигналом и решением этих вопросов. Рассматривается несколько (кандидатур – ред.)", — сказал он.
Ранее Андрей Ермак рассказал, кто и почему пригласил в Трехстороннюю контактную группу экс-премьера Витольда Фокина.