"На Москву безумно давят": Арестович назвал сроки нового обмена пленными

Спикер украинской делегации в ТКГ прокомментировал ход переговоров

"На Москву безумно давят": Арестович назвал сроки нового обмена пленными

Новый обмен пленными между Украиной и ОРДЛО может произойти до католического Рождества.

Об этом сообщил в эфире телеканала "Украина 24" советник по информационной политике украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

"Обмен пленными должен состояться до Рождества (католического - ред.). А Красный крест должен начать работу до 15 ноября - это обязательство, которое подписал Путин. Безумное давление осуществляется сейчас на Россию, в том числе с помощью Франции и Германии в "нормандском формате" для того, что бы допустили (Красный крест на территорию ОРДЛО - ред.). А обмен пленными должен быть до 24 декабря - прямо давят, уже не скрываясь, на Россию, чтобы осуществить обмен", - заявил Арестович.

Читайте также: Обмен пленными: экс-глава СБУ рассказал, как Россия переиграла Украину

Напомним, российский адвокат Николай Полозов в эфире телеканала "Украина 24" назвал ошибку Украины на переговорах по обмену пленными.

Источник Украина 24 Теги