"Есть свет в конце тоннеля": врач из Израиля о ситуации с коронавирусом
В Израиле низкий уровень смертности, несмотря на высокое количество больных

О ситуации с коронавирусом в Израиле рассказал врач Борис Брыль в эфире канала "Украина 24".
В частности, он рассказал, что у врачей нет недостатка в средствах защиты — по крайней мере, в отделениях, где работают с больными коронавирусом.
"Я ни дня не работал без полной защитной экипировки. Честно говоря, я бы без нее и не вышел, потому что один врач может спасти сто жизней, а мертвые врачи не нужны", — сказал он.
Врач пояснил, почему, несмотря на большое количество заболевших в стране, дефицита не было с самого начала:
"Врачи постоянно в полной готовности, из-за наших соседей есть склады с кучей оборудования, в том числе защитного, также у нас выокое число аппаратов ИВЛ на душу населения".
Медик рассказал, что возможно, уже разработано лекарство, которое поможет в борьбе с COVID-19.
"Есть четыре основных протокола лечения, но один, скорее всего, скоро уберут. Сейчас в Израиле прошел стадию разработки один аэрозольный препарат, пока точных данных я не знаю, но могу сказать, что виден свет в конце тоннеля", — сообщил он.
Врач рассказал, что частичный карантин в Израиле действует уже месяц. По его словам, хотя в стране уже шесть тысяч людей заболело, у них низкая смертность и низкий уровень распространения инфекции.
Напомним, в Украине зафиксировано уже 804 случая заболевания коронавирус COVID-19, из них 20 летальных. Также зафиксирован первый случай заражения в Вооруженных силах Украини.Среди 20 умерших - 15 женщин и 5 мужчин, все они были старше 50 лет.