Больше ничего не придумали: экс-министр рассказал, чем США будут давить на Россию

Константин Грищенко рассказал о внешнеполитической направленности Джо Байдена

Больше ничего не придумали: экс-министр рассказал, чем США будут давить на Россию

Кандидат в президенты США Джо Байден будет воздействовать на Россию привычными методами. Об этом рассказал в эфире телеканала "Украина 24" украинский дипломат, экс-министр иностранных дел Константин Грищенко. Он ответил на вопрос, что может быть рычагами влияния Байдена на Кремль.

"На сегодняшний день ничего, кроме санкций, никто не придумал. Скорее всего, это санкции, но которые будут согласованы с союзниками. На возобновление укрепления отношений с союзниками НАТО и направлена внешнеполитическая концепция Байдена", — сказал он.

Читайте также: "Победа Байдена — колоссальное поражение Путина": Пионтковский о выборах в США

По словам Грищенко, силовых методов воздействия ждать не стоит.

"Важно также для эффективности любых мер, которые должны повлиять на позицию России, - последовательность, неуклонность и широкая поддержка, которая должна выходить за рамки натовского альянса. Никаких силовых методов, которые могут привести к силовому конфликту, не стоит ожидать от Вашингтона", — сказал он.

Ранее политолог Дмитрий Орешкин рассказал, что в Кремле думают о результате выборов в США.

Источник Украина 24 Теги