"Появился очень вовремя для Путина": озвучена неожиданная версия насчет коронавируса
Эксперт считает, что COVID-19 имеет искусственное происхождение

Коронавирус COVID-19 может иметь искусственное происхождение, его появление было очень выгодным президенту России Владимиру Путину.
Об этом заявил в эфире программы "Сегодня День" на телеканале "Украина 24" эксперт по защите от химического и биологического оружия Михаил Притула.
"Если мы посмотрим, как это происходило, то собственно вирус начался, начались локдауны, когда начался процесс в Гааге... По моему мнению, это искусственно созданный вирус. Это не только мое мнение, есть научные исследования по этому поводу", - заявил он.
Читайте также: Глава Минздрава спрогнозировал, когда вакцины от COVID-19 появятся в аптеках
По словам эксперта, COVID-19 "очень вовремя появился для Путина".
"И сейчас весь мир должен упасть в ноги Путину, чтобы он дал свой "Спутник V". Слишком быстро Россия разработала свою вакцину, чтобы мы могли просто это игнорировать", - добавил Притула.
Читайте также: "Путин будет кусаться": экс-разведчик заявил о начале новой холодной войны
Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Россия и Китай ведут "мировую войну нового типа", расширяя свое влияние с помощью вакцин от коронавируса. В Кремле ответили, что не используют пандемию как инструмент влияния.
Эксперт-международник Максим Яли в эфире телеканала "Украина 24" рассказал, что Россия использует вакцину "Спутник V" как "мягкое оружие".